: 0 / 0 ₽
Каталог товаров
Подбор по параметрам
Найти
Раздел каталога
Производитель
Метки
Цена
Форма
Ценовой сегмент
Потребляемая мощность, Вт
от 
до _" >
Угол свечения, °
от 
до _" >
Световой поток, Lm
от 
до _" >
Степень защиты, IP
от 
до _" >
Способ крепления
Новинки
 

Светодиодные трубки - замена стандартных люминесцентных ламп

светильник с LED трубкамиЖилые дома, торговые центры, офисные здания и помещения, общественный транспорт – везде для освещения применяются линейные люминесцентные лампы. Ассортимент и область применения люминесцентных ламп настолько разнообразны, что около 70% всего освещения в России приходится именно на люминесцентные лампы. А представить себе подсветку рекламных щитов, архитектурную подсветку мостов без люминесцентных ламп вообще невозможно.
У люминесцентных ламп много преимуществ – невысокая цена, широкий ассортимент, но так же есть немало и недостатков. Люминесцентные лампы работают на газе (неон, аргон, криптон, ртутные соединения), которые небезопасны для здоровья людей и экологической ситуации в целом. Такие лампы после окончания срока службы необходимо утилизировать, что прибавляет к стоимости лампы еще около 100% её первоначальной цены. В связи с этим очень немногие потребители правильно утилизируют люминесцентные лампы – мы можем видеть отслужившие свой срок лампы в мусорных баках, контейнерах и просто на улицах. А это уже несет большую опасность для животного мира, отравляются грунтовые воды.
Еще одним недостатком люминесцентных ламп являются обязательность использования в светильниках стартеров и ПРА (дросселей), что ведет к усиленному расходу электроэнергии.
К счастью, прогресс не стоит на месте! И уже разработаны и предлагаются на рынке люминесцентные лампы на основе светодиодов. Светодиод – это надежный электронный прибор, который не является токсичным, почти не нагревается. Люминесцентная лампа на основе светодиодов с цоколем Т8 (G13) полностью идентична обычной люминесцентной лампе. Срок службы ее в 13 раз больше срока службы люминесцентной лампы (около 50000 часов постоянного горения).
Светодиодные люминесцентные трубки (лампы) не требуют применения стартеров и дросселей. Их можно включать напрямую в розетку. Помимо уже описанных выше преимуществ, у светодиодных ламп есть еще одно – антивандальность лампы изготовлены из прочного пластика. Их можно применять в детской комнате без опасения, что ребенок разобьет лампу и поранится.
Еще одна причина применять светодиодные лампы вместо люминесцентных – широко известно о пульсации люминесцентных ламп (устают глаза человека). Так же дроссели, особенно электромагнитные, иногда сильно гудят, что мешает сосредоточиться при работе или в учебном процессе. От всего этого свободны светодиодные лампы – они дают ровный, приятный для глаза спектр излучения.
Установка светодиодных люминесцентных ламп с цоколем Т8 (G13)
Процесс замены люминесцентных ламп на энергосберегающие светодиодные чрезвычайно прост. Вы просто отключаете в светильники стартер и дроссель, соединяете провода напрямую и все – светодиодный, энергосберегающий, бесшумный и экологически чистый источник света готов.

Важная информация для установки светодиодных ламп дневного света

 · Дроссель обязательно должен быть удален
· Стартер так же должен быть удален
· Если в светильнике стоял конденсатор, он так же должен быть отключен
· Выполнять установку должны знающие люди (если Вы не уверены в своих навыках в электрике)

Веские причины для установки светодиодных люминесцентных трубок

 
· Светодиодные трубки потребляют намного меньше энергии. Светодиодная трубка длиной 60 см потребляет всего 9 Вт, длиной 120 см всего 18Вт, длинной 150 см всего 19 Вт.
· Светодиодные лампы дают ровный световой поток без мерцания и гуда (за счет отсутствия дросселя)
· Светодиодные лампы загораются сразу на полную мощность (в отличие от люминесцентной лампы или других видов ламп)
· Срок службы светодиодных ламп в 10-20 раз дольше, чем люминесцентных или галогенных.
· При установке светодиодные лампы не требуют дополнительного оборудования (дроссель, стартер)
· Светодиодные лампы не дают вредного ультрафиолетового излучения
· Светодиодные лампы не требуют специальной утилизации
· Покупая светодиодные лампы, Вы вносите большой вклад в энергосбережение и экологическую безопасность своей страны.

К другим статьям

Комментарии

Светодиодные светильник все чаще Пользоваться спросом у людей.[URL="http://show-bright.ru"]современные декоративные светильники[/URL]это надежно. Друзья уже покупали, говорят хорошее изобретение. Лучше чем лампочка накаливания. Да и сам например интересуюсь данной нишей в осветительной промышленности.

14.10.2011, Smel27 | ответить